Кто несет ответственность за пропущенную приемку нового оборудования в цехе?

• г. Саратов

Вопрос такой. Я материально ответственное лицо. Когда проходила приемка нового оборудования в цех, меня в это время не было и за меня мою роспись поставил другой человек. И следом за эти прошла инвентаризация, в актах которой я расписался за все оборудование цеха за которое отвечаю, включая нове (за которое в акте приемки не расписывался). Если окажется что в новом оборудовании или документах на него не все впорядке, буду ли я за это нести ответсвенность?

Ответы на вопрос (3):

Материально ответственное лицо не несет ответственность за исправность оборудования. Если номера, марка или производитель расходятся с паспортными, проведите сверку и подайте докладную руководству.

Будете. Если не докажите, что подпись не Ваша.

Тем более, Вы подписались под инвентаризацией.