Как избавиться от преследований бывшего мужа и решить вопросы с детьми и имуществом?
199₽ VIP

• г. Пенза

Меня преследует бывший муж, караулить у квартиры, у квартиры подруги, в кафе, везде он. Потом пишет всякие ругательства типа моего непристойного поведения. Не разрешает забирать детей к себе. Что мне делать? А они его боятся и слушаются. Раздела детей не было как и имущества.

Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства или об.умтангвлении графика общения с детьми.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление об определении порядка общения с детьми.

Здравствуйте! Если Вы считаете, что Вас преследуют, то звонить нужно в полицию и составлять акт. Полиция проведет беседу или участковый разъяснит обстоятельства. Подать на раздел имущества и определить порядок общения и место жительства детей, можно в любое время. ГК РФ Статья 254. Раздел имущества.

Встречать на улице законом не запрещено. Писать оскорбления - запрещено. Можете написать заявление.

Добрый день! Снимайте поведение мужа на видео, а затем обращайтесь в суд с заявлением о защите чести и достоинства (ст. 152 ГК РФ), также можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества и определении места жительства детей, кроме того, можно требовать ограничения права мужа на общение с детьми.

Обратитесь в полицию с заявлением об угрозах, в опеку модеет написать, а с детьми и имуществом - иски в суд - раздел имущества - ст. 38, ст. 39 СК РФ, определение места проживания детей - ст. 65 СК РФ, а порядок общения - ст.. 66 СК РФ. Определитесь чего Вы хотите. И действуйте решительнее! Если что - проконсультируйтесь юриста подробнее!

Добрый день, Ирина.

Все возможные угрозы, запреты, все что можете фиксируйте, видео-фото доказательства что б были.

2)Подаете заявление в опеку, что бы зафиксировать факт того, что дети не хотят находиться с отцом!

3)после этого подаете иск об определение места жительства детей.

4) если имеется совместно нажитое имущество, то на раздел так же.

ст. 38, 65 СК РФ!

ст. 131-132 ГПК РФ!

Определяйте через суд общение с детьми и место их проживания.

По поводу преследования, это в полицию с заявлением.

Также подавайте на раздел совместного имущества.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ, ст. 56, 131-132 ГПК РФ, ст. 34, 38 СК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ирина, здравствуйте.

Да, Вы столкнулись с полным абьюезером.

Нужно решать данный вопрос путем судебного процесса, кроме того, если он Вас преследует и выражает угрозы, в том числе угрозы расправы, то здесь полиция может усмотреть состав 119 УК РФ

_______

Вы вправе определить место жительства детей с Вами, определить график встреч с ребёнком, также можете заняться и разделом совместно нажитого имущества.

Как указано в п. 1 ст. 9 Конвенции о правах ребенка, государства-участники обеспечивают, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию, за исключением случаев, когда компетентные органы, согласно судебному решению, определяют в соответствии с применимым законом и процедурами, что такое разлучение необходимо в наилучших интересах ребенка. Названное определение может оказаться необходимым в том или ином конкретном случае, например, когда родители жестоко обращаются с ребенком или не заботятся о нем или когда родители проживают раздельно и необходимо принять решение относительно места проживания ребенка.

_______

Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.

_______

В силу положений ст. ст. 57, 61 и 65 СК РФ при разрешении спора между родителями об определении места жительства несовершеннолетних детей суд должен исходить из равенства прав и обязанностей отца и матери в отношении своих детей, а также из интересов несовершеннолетних и обязательно учитывать мнение ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам.

Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011)

________

С уважением, Дарья Алексеевна.