Как забрать сына из психиатрической больницы после попытки суицида?

• г. Сыктывкар

Мой сын 18 лет находится на лечении в психиатрической больнице, могу ли я его забрать под свою ответственность, у него была попытка суицида.

Ответы на вопрос (2):

Да можете его забрать вам надо переговорить с его врачем.

Принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях может быть назначено при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, если лицо по своему психическому состоянию не нуждается в помещении в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Ст. 100, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.09.2022)