Можно предложить следующие варианты заголовка:\n1. Как получить оплату за сопровождение мамы на операцию в другом городе?\n2. Пенсионерка без инвалидности нуждается в сопровождении на операцию - кто оплатит расходы?\n3.

• г. Анадырь

Мама пенсионер, назначена операция по квоте в другом городе. Операция на тазобедренный сустав и колени. Плохо ходит, на учете по инвалидности не стоит. Оплатят ли мне сопровождение туда и обратно?

Ответы на вопрос (1):

Врач определяет нужно ли застрахованному лицу сопровождение, делает заключение.