Кто станет владельцем дома, оформленного на покойную мать мужа после его ввода в эксплуатацию - вопросы и ответы

• г. Липецк

Такая ситуация-муж собирается вводить в эксплуатацию дом, документы на который при начале строительства были оформлены на его мать, сейчас покойную. Будут ли у меня права на этот дом, после того как муж введёт дом в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (5):

Если Ваш муж вступил в права наследования, то у Вас прав не будет. Исключение - доказательства вложения Ваших личных средств в чужое недвижимое имущество.

Вы здесь ни при чём, ты его имущество по наследству.

Если Ваш муж вступил в права наследования, то у Вас прав не будет.

Если будут доказательства что во время брака ваша семья участвовала в строительстве дома или его достраивала после вступления в мужа в наследство то есть шанс, что вам достанется часть при разделе имущества.

Но в эксплуатацию дом будет введён в браке.