Пункт о площади объекта долевого строительства - вопросы и действия в случае несоответствия замеров БТИ реальным значениям.

• г. Санкт-Петербург

В моем договоре долевого участия есть пункт: Общая площадь объекта долевого строительства будет уточнена после ввода в эксплуатацию здания №1 на основании данных органа технической инвентаризации по фактическим обмерам.

1. Правильно ли я понимаю, что этот пункт означает, что замеры ОТИ должны быть произведены после ввода дома в эксплуатацию?

В реальности обмеры БТИ были произведены за год до ввода объекта в эксплуатацию. Они не соответствуют действительности (реальная площадь меньше), но по ним застройщиком получен кадастровый паспорт на квартиру. У меня есть подозрения, что конкретно мою квартиру никто не мерил, потому что все квартиры по стояку получились одинаковой площади, а дом не монолитный и не панельный (блочная кладка стен).

2. Какие действия будет правильно предпринять, чтобы признать замеры БТИ недействительными, сделать реальные замеры и исправить кадастровые данные?

Ответы на вопрос (3):

УВАЖАЕМАЯ КИРА!!! ХАЛЯВЫ НЕТ!!!!!!

Опять она - халява!!!

Для Киры-Елены ВСЕ действия "ХАЛЯВНЫЕ"