Как отменить заочное решение коллекторов и проверить исковую давность - опыт автора

• г. Владивосток

Всех с наступающим новым годом! Помогите пожалуйста, коллекторы подали иск в суд и заочно его выиграли. Сейчас я подаю заявление об отмене заочного решения. Необходимо грамотно составить возражение и посмотреть не прошёл ли срок исковой давности. При отклики дело пришлю личным сообщением.

Ответы на вопрос (7):

Доброе время суток! Составление заявлений согласно правилам сайта на платной основе можете обратиться к любому юристу в личку.

Для отмены заочного решения вам нужно предоставить суду документы об уважительности причин неявки в суд.

Суд вынес заочное решение или судебный приказ? Когда вы его получили?

Вам надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию, определиться.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Алина, за составлением возражения можете обратиться к любому из юристов сайта. Вам помогут.

Составление заявлений согласно правилам сайта на платной основе можете обратиться к любому юристу в личку.

Добрый день!

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.