Какой закон позволял лешать заочно и когда он был отменен? Опыт автора.
₽ VIP

• г. Колпашево

Меня лешили водительских прав заочно. Мне подсказали что закон, позволяющий лешать заочно, отменен. Уточните пожалуйста, какой это закон и когда отменен. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ТАКОГО закона нет. Вам не верно подсказали.

Уважаемый, Леонид! Если Вы не являлись в суд по повестке, либо умышленно не получали ее на почте, то у суда есть право рассмотреть дело в Ваше отсутствие. У Вас же, в этом случае, есть право, в течение 10 дней, с момента получения постановления на руки, обжаловать его в вышестоящий суд. Это было, есть и будет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская