Умер дядя, у него никого не было кроме трёх племянниц, она племянница умерла

• г. Королёв

Умер дядя, у него никого не было кроме трёх племянниц, она племянница умерла, имеет ли её дочка право на наследование на долю дяди?

Ответы на вопрос (1):

Нет. племянники ( цы) наследуют по праву представления и являются наследниками второй очереди. Дети племянников (иц) относятся к пятой очереди наследников по закону и будут наследовать, если племянницы откажутся от наследства и не будет наследников третьей и четвертой очереди.