Как сообщить о получении гражданства РФ, если ранее было гражданство другой страны?

• г. Ростов-на-Дону

Я являлась гражданкой Азербайджана, получила гражданство РФ, как мне теперь сообщить о получении нового гражданства? И куда надо сообщать?

Ответы на вопрос (5):

Нужно сообщать в органы в Азербайджане.

Здравствуйте! "Согласно этим изменениям и дополнениям, если гражданин Азербайджана, принявший гражданство иностранного государства, в месячный срок не подаст в соответствующий орган исполнительной власти письменную информацию об этом, то будет нести ответственность в порядке, предусмотренном Уголовным кодексом."

Напишите заявление в миграционном центре или Мфц.

Существует специальный механизм выхода из гражданства Азербайджана. Если Вы только хотите сообщить о принятии второго гражданства, то следует обратиться в ближайшее к Вам консульство.

Как именно? Это письмо или заявление, и в какие именно органы?

Нужно написать в консульство.