На бывшей работе лишили 2 раза премии.

• г. Тольятти

На бывшей работе лишили 2 раза премии. Я с данным решением не согласен. Там уже не работаю. Прошло полгода. Куда мне следует обратиться?

Ответы на вопрос (2):

премия является выплатой стимулирующего характера;

она выплачивается по усмотрению работодателя ( если вы выполнили план, не допускали нарушений и т.д.);

т.е. премия не является постоянной и обязательной выплатой;

она не может быть вылачена, так же по причине "плохой" работы предприятия - допустим был причинен какой-то ущерб предприятия, по каким-то причина не было прибыли и т.д.

срок исковой давности 3 месяца.Обращаться оспаривать невыплаченную премию уже поздно.