Может ли завхоз школы заниматься подбором кадров на замещение в столовой.

• г. Воронеж

Может ли завхоз школы заниматься подбором кадров на замещение в столовой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина

Может, если то входит в его должностные обязанности. Как правило в должностных инструкциях работников бюджетной сферы имеется пункт "исполнять иные поручения руководителя".

При этом приказ о приеме на работу в любом случае должен подписать руководитель учреждения.