Правила поведения сотрудников ГИБДД - использование проблесковых маячков и остановка машин без причины

• г. Абакан

Обязаны ли сотрудники ГИБДД включаит проблесковые маячки если их машина стоит вне стационарного пункта в в городе в тёмное время суток? И могут ли останавливать машины для проверки без всякой на то причины?

Ответы на вопрос (1):

Ну формально, если там запрещена остановки или стоянка, то обязаны включить как проблесковые, так и звуковые сигналы.

С уважением.