Оспариваемая практика экипажей ДПС - включение проблесковых маячков в темное время суток на федеральных трассах.

• г. Москва

Имеют ли право экипаж дпс в тёмное время суток в общем потоке на федеральной трассе включать проблесковые маячки, без звука вымпела. ,при том ослепляя глаза остальных участников дорожного движения, которые едут не один час, простите?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право, это закреплено Правилами дорожного движения. Вы давно сдавали экзамен по ПДД?