Отказ в новом пособие на ребёнка - правомерно ли решение в данной ситуации?

• г. Курган

Правомерен ли отказ в новом пособие на ребёнка? Женился летом, у неё дочь 16 лет, общих нет детей. Начала оформлять пособие, запросили мою справку с работы, а я в начале ноября оформил самозанятость. Доходов не было. Отказали потому что у меня нет дохода и что должен быть самозанятым не меньше одного года. Не могу понять, а е сли у меня не будет и через год дохода, то также откажут? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, правила таковы, что да если у вас не будет дохода вам могут отказать в оформлении пособия.

Ещё четыре месяца помиго года озвучивал ась дата, вот и непонятно, есть ли там вообще и какая. Она работает, развод тогда напрашивается по логике, я два года жёниться, чтобы тут же развестись😁

На момент оформления пособия доход должен быть 1 год и 4 месяца.