Неопрятности с документами - отчисление, задолженность и что делать дальше

• г. Новосибирск

Меня отчислили, но я не забрала документы. Сейчас присылают письмо что из-за того что я их не забрала мне начислели задолженность.

Ответы на вопрос (2):

Это не правомерно, если вы не учились.

Я хоть и не юрист, но уточняю ответ юриста. Учебному заведению все равно ходит студент на занятия или нет, тем более не ходит без уважительной причины, оплата все равно будет начислена, а вот если есть приказ об отчислении, то не важно где документы, юридически это значит, что договор об обучении прекратил действие, а нет договора, то какая оплата.