Как составить ходатайство на ознакомление с административным делом. Интересует шаблон Ст коап 12.26

• г. Екатеринбург

Как составить ходатайство на ознакомление с административным делом. Интересует шаблон

Ст коап 12.26

Ответы на вопрос (4):

Образцы есть в интернете либо закажите у любого юриста на сайте, обратившись в личные сообщения.

С уважением.

В ________________________________________________

(орган или должностное лицо, рассматривающие

дело об административном правонарушении)

от _______________________________________________

(наименование или Ф.И.О. лица,

участвующего в деле

об административном правонарушении)

адрес: __________________________________________,

телефон: ________________, факс: ________________,

адрес электронной почты: _________________________

Ходатайство

об ознакомлении с материалами дела

об административном правонарушении

В производстве _________________________________________ (орган или должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении) находится дело N _____ об административном правонарушении, предусмотренном ч. _____ ст. ______ Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении _______________.

Заявитель является ___________________________ (указать процессуальный статус заявителя по делу).

Согласно ч. 1 ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Варианты. Согласно ч. 2 ст. 25.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Согласно ч. 5 ст. 25.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Согласно п. 1 ч. 4 ст. 25.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях специалист вправе знакомиться с материалами дела об административном правонарушении, относящимися к предмету действий, совершаемых с его участием.

Согласно п. 1 ч. 5 ст. 25.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях эксперт вправе знакомиться с материалами дела об административном правонарушении, относящимися к предмету экспертизы, заявлять ходатайства о предоставлении ему дополнительных материалов, необходимых для дачи заключения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 25.1 (вариант: ч. 2 ст. 25.2, ч. 5 ст. 25.5, п. 1 ч. 4 ст. 25.8, п. 1 ч. 5 ст. 25.9) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПРОШУ:

предоставить возможность ознакомиться с материалами дела N _____.

Приложение:

1. Ордер (доверенность) защитника (представителя) от "__"__________ 20__ г. N _____ (или: иные документы, удостоверяющие полномочия законного представителя) (если ходатайство подписывает защитник (представитель)).

"___"___________ 20__ г.

Заявитель (представитель/защитник):

_________________ (подпись) / _________________ (Ф.И.О.)

Добрый день. Нет шаблона. В произвольной форме. Вам и так дадут онакомиться.

Если не находите сами, то можно обратиться к юристу он составит.