Пенсионерка с онкологией осталась без жилья и лекарств - как ей выживать на одну пенсию?

• г. Нижний Новгород

У знакомой пенсионерки инвалидность по онкологии. Последняя стадия, подробности не могу написать. Был дом в собственности, муж умер дети потребовали долю, ей пришлось его продать. Отдала долю детям по линии мужа. Сейчас снимает квартиру, есть только пенсия по старости, пенсии по инвалидности лишили, бесплатных лекарств лишили. Ее прописала племянница временно. Ветеранских тоже лишили, говорят не положена. Женщина живёт на одну пенсию, лекарства дорогие. Вообще справедливо ли это? Как ей быть? Пыталась она устроиться на ПМЖ в пни, не берут с таким диагнозом. Прошу советов. Человек без помощи остался.

Ответы на вопрос (4):

То есть дети ее лишили жилья, а теперь вы спрашиваете о справедливости и киваете на государство, так получается?

Напишите заявление о отдел социальной защиты населения на оказание материальной помощи. Но вообще коллега прав, не надо было продавать долю дома тем более отдавать деньги.

Яна государство не киваю, государство само на всех кивает.

Насколько я поняла, дети по линии мужа забрали жилье. Нужно обжаловать отказ в пенсии по инвалидности. А вообще устраиваться в Дом Престарелых и инвалидов видимо.