Пропал платеж за автозапчасть - сбербанк не находит деньги и не высылает чек об оплате

• г. Владивосток

Осуществил онлай перевод (сбер) за автозапчасть, когда собрался ехать забирать, мне сказали что не могут найти. Искали несколько дней и ещё несколько дней говорят что деньги перевели обратно но деньги так и не поступили. Чек об оплате они тоже несколько дней не могут выслать, кормят завтраками. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Пишите им претензию, просите чек если его нет то они не перевели.

Можно ч банке еще по выписке посмотреть.

Как вариант обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

На мошенников похоже. Можно обратиться с заявлением в полицию. Если же деньги вам вернули, то пусть вышлют чек по операции.

Подать заявление в полицию о привлечении за мошенничество.

Судя по всему вас обманули. Как вариант в данном случае можно заявить мошенничество и добавить присвоение.