Военнослужащий с временным ограничением на выезд в Сирию - как решить проблему с просрочками по кредитам?

• г. Мурманск

Я военнослужащий отправляют в служебную командировку в Сирию, есть служебный загран паспорт. Судебные приставы наложили временное ограничение на выезд за границу, из за просрочек по кредитам. Были ли какие нибудь изменения для военнослужащих или постановления правительства, снимающих ограничение на выезд на заграницу? Как можно решить вопрос с выездом? Закрыть просрочки не получается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Увеличили сумму с 10 тысяч до 30 тысяч и в некоторых случаях до 100 тысяч, по алиментам за должность если есть не выпустят. На решение вопроса отводится 14 дней" Пишите заявление своему приставу о изменениях по семейным обстоятельствам с учетом характера работы. Информация должна быть и на Госуслугах в личном кабинете и на сайте пристава ФССП." Если человек не может выехать за границу только в том случае, если он уклоняется от исполнения обязательств, которые были наложены на него судом. Об этом говорится в статье 67 ФЗ № 229 «О временном ограничении на выезд должника из РФ»."

Подайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда,-ст. 203 ГПК РФ, и тогда приставы снимут ограничение на выезд,-если будете платить по рассрочке. В иных случаях,-с приставами договориться не получится. Закон не предоставляет никаких исключений (таких, как командировки) для снятия ограничений.