Как получить компенсацию за ущерб, причиненный соседскими козами, если вы являетесь инвалидом 2 группы с минимальной пенсией по старости

• г. Курск

Как взыскать причиненный ущерб? Соседские козы (15) головпогрызли дубовый палисадник, съели цветы нас Турцию и папоротник. Я инвалид 2 группы с минимальной пенсией по старости.

Ответы на вопрос (4):

Взыскать ущерб можно в судебном порядке.

Ущерб Вы можете взыскать в судебном порядке, если владелец коз откажется компенсировать его добровольно.

Добрый вечер

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Произвести оценку ущерба.. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Людмила, добрый день.

Обращайтесь с заявлением в полицию. После чего можно составить претензию, посчитать ущерб.

Если откажется возмещать добровольно, то вопрос решается судом

С уважением, Дарья Алексеевна.