Сосед с 4 этажа - как доказать его вину и получить компенсацию за причиненный ущерб?

• г. Севастополь

Сосед с 4 этажа кинул окурок, который попал на полотенце Которе висело за балконом на 3 этаже. В следствие этого полотенце загорелась и оплавилась обивка балкона. Была вызвана полиция и было написано заявление. Как доказать, что окурок был соседа сверху и как заставить возместить причинённый нам ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Доказать принадлежность окурка нереально, за исключением случая наличия видеозаписи или чистосердечного признания самого владельца этого окурка.

Здравствуйте!

В этом случае нужно найти свидетеля. А возместить ущерб можно будет только через суд путем подачи искового заявления.