Как правильно судиться, если застройщик не сдал парковочные места и проходит процедуру банкротства - исковое заявление и судебная практика.

• г. Тюмень

Купила парковочные места, в подземном паркинге, в итоге парковка не сдана, застройщик проходит процедуру банкротства. Сейчас по сообщентю от арбитражного управляющего, чтобы не остаться без уже заплаченных денег и парковки, написала заявление о включении в реестр дольщиков инвестирования строительства. Дальше мне сказали, получу отказ и с этим отказом идти в суд! Подскажите какое исковое и как правильно составить? Может есть конкреркчя судебная практика?

Места купленных за наличные, по договору инвестирования строительства, но застройщик договора не зарегистрирован в Росреестре и сейчас он банкротится. По факту ведь суд на моей стороне будет, у меня руках догово, чеки, схемы паркинга с номерами мест.

Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос (5):

Это заявление о включение в реестр по парковочным местам и нужно подавать арбитражному управляющему. Отказ его обжаловать в суд.

Заявление составляется в вашем случае на основании п. 6 ст. 16, п. 1 ст. 71, п. 4 ст. 134, 137 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", ч. 1 ст. 41, ст. 223 АПК РФ

Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.

Добрый день!

Вам лучше сразу обращаться в арбитражный суд в рамках банкротства застройщика с заявлением о включении требований в реестр требований кредиторов должника.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Иск о признании права собственности на объект.., конкретные требования зависят от степени готовности всего комплекса.

Для того чтобы Вам что либо подсказать необходимо видеть документы. Т.е. Вы с документами обращаетесь к квалифицированному в банкротной тематике юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.