И еще вопрос, могу ли я купить квартиру за материнский капитал (муж проходит процедуру банкротства)

• г. Саратов

И еще вопрос, могу ли я купить квартиру за материнский капитал (муж проходит процедуру банкротства)

Ответы на вопрос (5):

Можете купить.

Да,вы можете это сделать и процедура банкротства вашего мужа не препятствует вам в этом.

Он должен писать отказ от доли и заверить у нотариуса … верно?

Он может это сделать, а может после приобретения (если вы сразу доли не выделяете). Важным моментом является - применение доп. средств в сделке. Главное, что бы их не было.

Здравствуйте

Если у мужа нет своего или приобретенного в браке жилья, то можете. Но имейте ввиду, что вашему мужу придется выделять долю в купленной квартире и при наличии иного жилья, оно пойдет под продажу.

Лучше конечно дождаться пока его банкротство закончится.