Задержка выплат пособий по беременности на ранних сроках через Госуслуги - что делать и к кому обращаться?

• г. Астрахань

Назначено на Госуслугах пособие по беременности на ранних сроках 20.12.22 заявление одобрено этого числа, везде указано что выплаты производятся в течение 5 дней после принятия положительного решения. Уже 2 января а выплат нет? Не понятно почему и к кому обращаться. В личном кабинете ПФр и ФСС вообще никаких соц выплат не назначено. Звонила на единый контакт центр узнавала есть ли назначения пособий, посмотрев заявили что да и озвучили дату до июня 2023 но когда они поступают и как не совсем понятно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Перечисление средств осуществляется с 1-го по 25-ое число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.

Учитывая праздники - его переведут, но скорее всего после 10 января.