Сняли квартиру, но не заселились - вернут ли деньги за аренду?

• г. Владивосток

Что делать в такой ситуации. Сняли квартиру на неопределённый срок, оплатили аренду за 1,5 месяца, но в квартиру не заселилась и не собираюсь. Обязан ли мне арендодатель вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не обязан. Договор не расторгнут.

Нет, не обязан, так как договор не расторгнут и вы по своей воле не заселяетесь в арендованное помещение.

Ответ отключен модератором

Нет. Это Ваше право вселяться или нет. Вы законный владелец квартиры на период аренды.

Если желаете расторгнуть, то нужны основания для этого..