Когда я получу пересчитанную пенсию, если уволился 30 сентября 2022 г.

• г. Тверь

Когда я получу пересчитанную пенсию, если уволился 30 сентября 2022 г.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Информировать ПФР об уволенных работниках — обязанность работодателя, поэтому обращаться в ПФР с заявлением не нужно. Работодатель передаст сведения в ПФР на следующий месяц после расторжения договора с работником, в течение месяца ПФР выносит решение об индексации, и со следующего месяца пенсионные выплаты будут пересчитаны.

В январе получите увеличенную пенсию с доплатой с октября.