Может ли несовершеннолетний курсант не принявший присягу, заступать в суточный наряд?

• г. Элиста

Может ли несовершеннолетний курсант не принявший присягу, заступать в суточный наряд?

Ответы на вопрос (3):

Подобное не запрещено в воинских учебных заведениях.

Здравствуйте, Баир. НАРЯД - это выполнение хозяйственных работ, выполнение которых никакого отношения к присяге не имеет.

Баир, может быть задействован в любой наряд без использования оружия (на кухню, дневальным, на КПП). Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации").