Почему мне не проиндексировали добавку за трех детей к пенсии?

• г. Челябинск

05.2022 г мне назначили добавку к пенсии за трех детей 840 руб 48 коп и с 01.05.2022 г по указу президента повысили пенсии на 10 проц Мне не проиндексировали добавку за детей - это 84 руб 48 коп,? Верно ли это, я ведь документы на детей подала раньше, просто оплату произвели со следующего месяца и дата совпала с общей индексацией?

Ответы на вопрос (1):

Расчет производят на день выплаты. И если не было никаких ошибок, то должны были рассчитать уже в повышенном объеме, изначально. Раз у вас есть сомнения, напишите заявление о предоставлении расчета, и его дате.