Свекровь продаёт нам с мужем часть дома и выделила маленький участок земли как нам оформить сделку есть ли нормы

• г. Славянск-на-Кубани

Свекровь продаёт нам с мужем часть дома и выделила маленький участок земли как нам оформить сделку есть ли нормы количества земли как определить границы.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, продажа части дома оформляется договором купли-продажи этой части, судьба земельного участка под домом определяется на основании ст.552 ГК РФ. Вы вправе будете использовать ту часть земельного участка. которая необходима для нормального использования купленной части дома. Если речь идет об ином участке (его части) земельного участка, то производится его выдел из целого, а потом продается. Либо вы составляете соглашение о порядке пользования этой частью земельного участка в добровольном порядке.