Как получить условный срок за статью 228.1 при определенных обстоятельствах?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить условный срок. За 228.1? совершенно впервые, на иждивении несовершеннолетний ребенок, мать одиночка, родственников нет. Работаю, характеристики все положительные.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Тут все зависит от обстоятельств уголовного дела. Дело уже в суде?

Спросить
Пожаловаться

Смотря какую часть сбыта вменяют. Если части 1 - 2, то шансы в целом нормальные. Если 3 - 4, то теоретически тоже есть - при условии одновременного применения статей 64 и 73 УК РФ (прецеденты в практике бывали). Нельзя исключать и возможность переквалификации сбыта на хранение, но для этого нужно читать материалы дела. Вообще, по перспективам Вам лучше советоваться с Вашим адвокатом, который хотя бы в курсе, о чём вообще речь в Вашем обвинении, а не только по характеристикам Вашей личности. Как вариант - отсрочка отбывания реального наказания до достижения Вашим ребенком четырнадцатилетнего возраста, но это в любом случае право суда, а не обязанность. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

А на, что вы готовы ради достижения вашего желания?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в зависимости от части данной статьи, ч.1 - ч.2 то шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить условный срок по статья 108 часть 1,если ранее был условный срок по статья 228 часть 1 и до окончания срока оставалась неделя.

Задержали друга с 60 гр. травы. Была условная судимость по ст. 228, она погашена в 2009 г. предыдущий приговор не найден. Женат, ребенку 2 месяца, родители пенсионеры, возможно ли будет получить условный срок сейчас? Все характеристики положительные.

Спасибо!

Можно ли рассчитывать на условный срок статья 228 часть 2? Был условный срок по ст.159, но полностью погашен несколько лет назад. Имеются положительные характеристики, справки о хронических заболеваниях, несовершеннолетняя дочь, которая с ним не живёт,но он её добровольно материально обеспечивает. У мужа скоро суд, хотелось бы знать есть ли надежда. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить условный срок по статье 228 часть 2 1.74 грамма альфа ПВП ранее был судим более десяти лет назад по 228 часть 1 с наказанием в виде штрафа.

Здраствуйте. Был условный срок ст.228. срок закончился в феврале. Могу ли я уехать заграницу?

Можно ли получить условный срок по статье 162 часть 3 имея при этом действующий условный срок.

У меня завтро суд в особом парядке по статья 158 часть 2 Я сотрудничил со следствием! Какой у меня шанс получить условный срок? Я был судим по этой статье но там было примерение старон!

Есть ли шанс получить условный срок по ст.161, имея при этом не погашеный условный срок 1,5 года по статья 111 часть 1?

Возможно ли получить условный срок по статья 228 часть 2 если ранее судима по статья 228 часть 1 прим. Срок 3 года в колонии общего режима. Отпустили по ограничению свободы, отбыв 1 год и 9 мес, заменив 1 год и 4 мес. на 2 года ограничения.

2 года прошло. Сейчас под подпиской о невыезде.

Есть несовершеннолетний ребенок, воспитываю одна, имею хронические заболевания Вич 4 Б ст., Гепатит С, Рак 3 ст.

Что-то можно предпринять или все усилия будут напрасны. В первой судимости применяли и особый порядок и низше низшего. Теперь же я не могу этим воспользоваться? Подскажите пожалуйста. Если дадут реальный срок, то я уже оттуда не выду с такими болячками.

У меня условный срок по 158 статье ч 3, 1 год 6 месяцов еще не зокончилься, могу ли я повторно получит условный срок по 228 ч 1

Возможно ли мне получить условный срок по статье 228 3 ч ст 30,228 4 ч ст 30,228 5 ч ст 30 Уголовного Кодекса РФ. Под подпиской уже полтора года, сын родился, имеется справка об операции с кардио центра, о том что был оперирован, характеристики все положительные, работаю официально эти полтора года что под подпиской, единственный кормилец в семье. Сейчас идет суд, вину полностью признаю, помогал следствию, ранее судим не был. Были ли у вас в практике такие случаи?

У брата есть условный срок по ст.228 сейчас его задержали по статья 291 часть 3 может он получить еще условный срок или лишение свободы с отбыванием заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение