Как получить условный срок за статью 228.1 при определенных обстоятельствах?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить условный срок. За 228.1? совершенно впервые, на иждивении несовершеннолетний ребенок, мать одиночка, родственников нет. Работаю, характеристики все положительные.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Тут все зависит от обстоятельств уголовного дела. Дело уже в суде?

Смотря какую часть сбыта вменяют. Если части 1 - 2, то шансы в целом нормальные. Если 3 - 4, то теоретически тоже есть - при условии одновременного применения статей 64 и 73 УК РФ (прецеденты в практике бывали). Нельзя исключать и возможность переквалификации сбыта на хранение, но для этого нужно читать материалы дела. Вообще, по перспективам Вам лучше советоваться с Вашим адвокатом, который хотя бы в курсе, о чём вообще речь в Вашем обвинении, а не только по характеристикам Вашей личности. Как вариант - отсрочка отбывания реального наказания до достижения Вашим ребенком четырнадцатилетнего возраста, но это в любом случае право суда, а не обязанность. Такие дела.

А на, что вы готовы ради достижения вашего желания?

Здравствуйте, в зависимости от части данной статьи, ч.1 - ч.2 то шансы есть.