Можно ли написать заявление о краже бытовой техники из дома, оформление наследства на который ещё не завершено?

• г. Оренбург

Пока оформляли наследство на дом из дома все своровали (бытовую технику) могу ли я написать заявление если это произошло когда я ещё не был собственником дома и точно не знаю, что там в доме было?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можете. Обращайтесь в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

Ну подавайте. А толку? О каких суммах речь идет? Что предъявлять? Если поймают, то суду нужны будут четкие суммы. А у вас ничего нет. Надо было сразу у нотариуса охрану наследства оформлять. Я не вижу перспективы.