Отказ в льготной пенсии для бывшего работника плавсостава

• г. Москва

Согласно моей трудовой книжки с 07.1986 г по 07. 2000 г. и подтвержденными справками из Архива я являлась работником плавсостава. Декрет отпуск с 16.05.1989 по 09.1991 (ушла в море). После 1992 года работала в плавсоставе (машинист по стирке спецодежды.

Обратилась в ПФР по вопросу льготной пенсии в возрасте 55. Получила отказ.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, ваш льготный стаж не подтвержден соответствующим образом. В официальном отказе вам должны пояснить причину.

По трудовой книжке определяется только общий (страховой) стаж.

Подробно об этом здесь Подробнее ➤