Бывший стоматолог из Надыма получила повестку в суд по делу о недоплате по ФОМСу
50₽ VIP

• г. Тюмень

Я работала врачом стоматологом в г.Надым ЯНАО и в октябре 2010 г. вышла на пенсию по возрасту. Сейчас проживаю в другом городе. В августе 2012 получила повестку в суд города Надыма. Оказывается нам недоплачивали по ФОМСу. Мой ущерб составил 223953 р. Выехать в г.Надым я не могу. Подскажите пожалуйста, что мне делать. В настоящий момент виновные находятся под следствием.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе действовать лично, то есть поехать в Надым и присутствовать на суде, или через представителя - обратившись к адвокату и заключив с ним соглашения, он будет представлять ваши интересы в суде.

Если третий вариант - направить в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и направлении Вам решения суда почтой.

Уважаемая Татьяна Евгеньевна, для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.