Кто унаследует квартиру, купленную военным сертификатом после развода и перезаключения брака?

• г. Калининград

Отец с матерью разведен, по выходу на пенсию купил квартиру по военному сертификату. Спустя 3 года женился на другой женщине. Кто вступит в наследство на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии завещания - наследники первой очереди в равных долях (т.е. дети, переживший супруг и родители покойного). Вот и исходите из того, с кем он будет в браке на момент смерти, сколько детей, живы ли родители и т.д. Считаете по количеству и делите на доли.

Новая жена и его дети от всех браков, и его родители (если они живы). Бывшая жена наследницей не является, если он, конечно, не написал на нее завещание).

Если собственник умрет?

Его наследники, если не будет завещания.

Дети его, жена, его родители - первая очередь.