Как получить повторное пособие на ипотеку при усыновлении первого ребенка от бывшего брака?

• г. Самара

Сейчас ждём 3 ребенка, после рождения хотим оплатить 450 тысяч за ипотеку (загасить ее) и брать новое жилье.

Вопрос заключается в чем:

1 ребенок от первого брака, если нынешний муж усыновит его, можно ли будет подать повторно на эти деньги? В планах все равно усыновление, я что то задумалась может можно будет ещё раз подать, т.к. муж станет многодетным.

PS: нынешняя квартира оформлена на меня и ипотечный кредит тоже. Новую если можно пройти будет повторно по этому пособию оформим на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Второй раз по одному основанию вы деньги не получите - у вас и так с момента рождения ребенка семья станет многодетной.