Можно ли получить пособие на ребенка от первого брака при наличии общего ребенка в текущем браке?

• г. Ростов-на-Дону

Я сейчас в браке, у нас общий ребёнок. Есть ребёнок от первого брака, на которого я получаю алименты на основании постановления судебных приставов. Могу я подать на пособие на первого ребёнка и будут ли учитываться доходы моего нынешнего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать на пособие на первого ребенка. Доходы второго супруга учитываются.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в браке. Есть общий ребёнок 5 лет. От первого брака есть ребёнок 10 лет, получаю алименты. Если муж подаст на пособие с 3 до 7 лет, будут учитываться алименты?

Я нахожусь в браке и хочу подать на алименты (без развода). У моего мужа это второй брак. От первого брака есть ребенок на которго он платит алименты. На каком основании я могу подать в суд? И будет ли участвовать его бывшая супруга в судебном процессе?

При оформлении пособия на ребёнка от первого брака (ребёнок получает пенсию по потере кормильца), будет ли учитываться доход моего нынешнего супруга или нет, так это не его ребёнок.

Получаю алименты на ребенка официально в браке, могу ли оформить пособие на ребёнка с 3 до 7 лет. Какие доходы супруга будут учитываться алименты или официальный доход.

Выплачиваю алименты на ребёнка первого брака, сейчас во втором браке родился ребёнок, при оформлении детского пособия, будут ли учитываться алименты которые я плачу как доход семьи? Или не должны они учитываться.

От первого брака, в котором жена умерла, у меня остался ребенок, на которого я получаю пособие по потере кормильца. Сейчас я расторгаю брак со второй женой, у нас есть общий ребенок, на которого я обязан выплачивать алименты. Будет ли сумма пособия считаться доходом, подлежащим учету при начислении алиментов на второго ребенка?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У супруга есть от прошлого брака несовершеннолетний ребенок, на которого с заработной платы удерживаются алименты в размере 25%, сейчас у нас в браке будет второй общий ребенок. При подаче на алименты в браке нужно будет указывать третье лицо (это бывшая супруга, которая получает алименты), как будут делится % от дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребенок от первого брака за которого я плачу алименты. Сейчас я состою в другом браке от которого у меня есть ребёнок. Я хочу узнать, если моя супруга тоже подаст на алименты, сколько будет общий процент алиментов, сколько процентов будет уходить на первого ребёнка и сколько на второго?

Куда подать заявление на взыскание алиментов на нынешнего мужа? У нас 2 детей, 1 из которых общий, 1 носит другую фамилию, у мужа от первого брака есть ребенок, которому полагается 25% от зарплаты. На моего ребенка от первого брака алименты не получаю.

Такой вопрос. У меня двое детей старший сын от первого брака, с его отцом в официальном разводе, есть испольтельное производство, о уплате алиментов у судебных приставов, сейчас вышла второй раз замуж, младший от второго брака. Могу ли я подать на пособие от 8 до 17 на старшего сына, ему 12 лет. Или будут учитывать доход нынешнего супруга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение