Можно ли получить пособие на ребенка от первого брака при наличии общего ребенка в текущем браке?

• г. Ростов-на-Дону

Я сейчас в браке, у нас общий ребёнок. Есть ребёнок от первого брака, на которого я получаю алименты на основании постановления судебных приставов. Могу я подать на пособие на первого ребёнка и будут ли учитываться доходы моего нынешнего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать на пособие на первого ребенка. Доходы второго супруга учитываются.