Какие документы и анализы нужны для длительного свидания в колонию поселения?

• г. Волгоград

Кто знает 100% какие документы, справки, анализы нужны для длительного свидания в колонию поселения?

Есть информация от разных людей, что нужны анализ на вич, СПИД, флюшка, гениколог, вениролог. А кто то говорит, что только справка от терапевта, что в контакте с ковидными не была и паспорт. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Уточняйте непосредственно в администрации исправительного учреждения.

Здравствуйте, каждому, кто собирается приехать на длительное свидание в колонию, нужно предоставить бумаги, подтверждающие степень родства с заключенным:

жене или мужу — свидетельство о браке;

родителям и детям — свидетельство о рождении;

усыновителям — документы об усыновлении/удочерении.

Помимо подтверждающих родство документов понадобится заявление от вас или от заключенного с просьбой о предоставлении длительного свидания, написанного на имя начальника колонии.

Гражданской жене или мужу, а также всем "иным лицам", долгосрочное свидание может разрешаться только по личному решению начальника ИК. Для этого понадобится написать и подать дополнительное заявление. Правила его грамотного составления вам подскажут сотрудники исправительного учреждения. Не удивляйтесь, если в свидании вам будет отказано — обязательств по его однозначному одобрению начальник ИУ не несет.

Чтобы повысить свой шанс на получение свидания незаконной супруге или неблизкому родственнику заключенного, стоит подтвердить факт знакомством с осужденным ранее, до того как тот попал в заключение. Таким доказательством может стать, например, былое сожительство. Чтобы получить такую бумагу, можно обратиться к участковому за справкой или в домоуправление, управляющую компанию, домовой комитет.

Законом не закреплено никаких обязательных требований кроме наличия документа удостоверяющего личность.

Между тем каждое исправительное учреждение в зависимости от обстановки может требовать дополнительные документы.

Поэтому вам нужно позвонить в спец. Часть исправительного учреждения телефон есть в интернете и уточнить данный вопрос. Это единственный вариант решения вашего вопроса.