Выплаты за иждивенцев начисляются 12 месяцев. Можно ли продлить срок выплаты пенсионерам за иждивенцев?

• г. Нижний Новгород

Выплаты за иждивенцев начисляются 12 месяцев. Можно ли продлить срок выплаты пенсионерам за иждивенцев?

Ответы на вопрос (6):

Никаких сроков выплаты на иждивенцев нет, до достижении ребенком 18-ти лет эта доплата выплачивается только на основании свидетельства о рождении ребенка, после 18 до 23-ти на основании справки образовательного учреждения, что ребенок получает образование очно.

Спросить
Пожаловаться

Ежемесячное пособие на детей от 8 до достижения ими 17 лет

Еще одна новая выплата, на которую могут рассчитывать семьи с доходами не выше ПМ на душу населения. Выплачивать его начали с мая 2022. Размер рассчитывается так же, как и у выплаты на детей с 3 до 7 лет. Сначала это 50% от регионального ПМ на ребенка, потом 75%, только потом 100%.

Спросить
Пожаловаться

Так вы определитесь о чем спрашиваете: о пособии - тогда пишите сколько лет ребенку, где его мать; или о надбавке за иждивенца - тогда все равно нужен возраст ребенка, чем он занимается и где его мать.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Петровна, доброе утро! Извините за неясность в моем вопросе... Пенсионер с мая 2022 получает выплату на несовершеннолетнего ребенка 12 летнего и на студента очного обучения 19 летнего. Выплаты рассчитаны на 12 месяцев. Можно ли их продлить в апреле? .уду искренне благодарен за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Доплата к пенсии на студента будет производиться вам до достижении им 23 лет при условии, что он учится на очном отделении и не вы, и не ребенок не работаете - для продления ее получения надо предъявлять в пенсионный справку из вуза. Для получения пособия на несовершеннолетнего вам необходимо собрать пакет документов на получение пособия - вот эта выплата производится 12-ть месяцев - если пройдете по доходам, то пособие вам назначат.

Спросить
Пожаловаться

В последний раз объясняю, что вы спрашиваете о двух разных выплатах: выплата на студента дается не на год, а до достижения им возраста 23 лет или до конца обучения (в зависимости оттого, что наступит раньше) при условии, что вы и он не работаете; пособие на ребенка назначается на год: если вы пройдете по доходам - назначат пособие, не пройдете - не назначат - пенсионер вы или нет, для этого пособия значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь пенсионером МВД. Какие страницы трудовой книжки необходимо предоставлять ежегодно в Центр пенсионного обслуживания МВД для назначении выплаты иждивенцам?

Положена ли доплата на несовершеннолетних иждевенцев пенсионерам ФСИН если он работает.

Нахожусь на пенсии с 2011 года (вышла за два года до основной пенсии), имею на иждивении ребёнка, к пенсии на него мне ежемесячно выплачивают 1400 рублей. Правильная ли эта сумма и какие льготы входят еще за ребёнка? Эта сумма выплачивается только одному из родителей или обоим?

Муж пенсионер по инвалидности. Получал доплату на иждивенца-сына, обучающегося на дневном отделении. Временами сын подрабатывал с белой зарплатой. Сейчас ПФ требует справки о зарплате сына и мужа и трудовые договора договора за 2009-2012 год. Могут ли заставить вернуть выплаченные надбавки на иждивенца? В Каком случае? За какой срок? Г.Казань.

Мы с мужем оба пенсионеры, сын поступил в ВУЗ на очное обучение. Льгота на иждивенца положена обоим или только одному?

В каких случаях военному пенсионеру выплачивается надбавка к пенсии на иждивенцев? Считается ли военный пенсионер работающим, если он устроился на временную работу или по гражданско-правовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня штраф 30 т.р. в гибдд. Зарплата 12 т. р. обратится к судье который постановил штраф находится в другом регионе. К кому мне можно обратится чтобы продлить срок выплаты на 6 месяцев?

Меня интересует, когда будут выплачивать пособия в 2021 году. В крыму? И когда подавать заявление на продление выплат, если в 2020 году подавали заявление в апреле?

Выплаты по исполнительному производству закончились, сразу же начались по второму. Есть ли закон позволяющий сделать перерыв между исполнительными производствами, хотя 2-3 месяца?

Я в разводе. Сыну в январе 2008 исполниться 18. Можно ли продлить сроки выплаты алиментов его отцом, в связи с поступлением сына в ВУЗ на дневное отделение?

Если у меня пенсия 8300 муж работающий пенсионер может получать доплату на иждевенца.

Ребенок поступил на бюджетное заочное (дневное) обучение. 1.03.2012 г. ребенку исполнится 18 лет. Имеем ли мы право на алименты до окончания института?

Моему ребенку в сентябре исполняется 18 лет, она получает алименты, соответственно в сентябре последний месяц начислений. Учится платно в коопераитивном техникуме на заочном отделение, по окончании техникума на высшее. Вопрос: можно ли продлить срок выплаты алиментов в пользу ребенка пока она учится на заочном отделении? Какие документы нужно предоставить и куда?

Дочери на днях исполняется 18 лет, она студентка платного отделения. Можно ли продлить срок выплаты бывшим мужем алиментов на период её обучения?

Моему ребёнку исполняется 18 лет в марте месяце, он учится в коледже на бюджетной основе учится ему ещё год. Могу ли я продлить срок выплаты алиментов на время учёбы сына и какие нужны для этого документы? Заранее благодарна.

В данный момент мой бывший муж платит алименты. Моему сыну в феврале исполняется 18. Он учится на очной форме в колледже. Могу ли я продлить срок выплаты алиментов до того времени пока сын там обучается? И что для этого требуется.

КАк продлить выплаты алиментов студенту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение