ПФ требует справки о доходе сына и мужа за 2009-2012 год - грозит ли возврат выплаченных надбавок на иждивенца?

• г. Казань

Муж пенсионер по инвалидности. Получал доплату на иждивенца-сына, обучающегося на дневном отделении. Временами сын подрабатывал с белой зарплатой. Сейчас ПФ требует справки о зарплате сына и мужа и трудовые договора договора за 2009-2012 год. Могут ли заставить вернуть выплаченные надбавки на иждивенца? В Каком случае? За какой срок? Г.Казань.

Ответы на вопрос (1):

Анжела! Могут и привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.