Мой отец написал дарственную на дачный участок своей сожительнице, которая недавно умерла.

• г. Октябрьский

Мой отец написал дарственную на дачный участок своей сожительнице, которая недавно умерла. Я и мой брат об этом дарении ничего не знали, все происходило без нашего ведома. Можно ли оспорить дарственную.

Ответы на вопрос (3):

Оспорить договор дарения практически невозможно.

Если только сумеете доказать, что в момент заключения сделки дарения ваш отец не понимал значение собственных действий.

Отец не обязан был ставить вас в известность. Если он был дееспособен, то имел право сам распоряжаться своим имуществом.

Мой отец очень раскаивается в том, что написал дарственную на свою сожительницу, которая недавно умерла! Может ли он все вернуть?