Так можно купить по сертификату из Херсонской области в России жилье по Украинскому паспорту?

• г. Москва

Так можно купить по сертификату из Херсонской области в России жилье по Украинскому паспорту?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Паспорт надо поменять.

Если предоставляемые документы на украинском языке, то нужен их перевод на русский; Порядок, условия и цели предоставления жилищных сертификатов гражданам, выезжающим из Херсонской области, определены Правительством РФ (Постановление Правительства РФ от 21.10.22 №1876).

- По всем вопросам о выдаче жилищных сертификатов можно обратиться на Единую «горячую линию» – 8 (800) 100-74-59.

Ну выдавали сертификат именно по Украинскому паспорту, а как же успеть поменять паспорт на русский, если на сертификат отведено 3 месяца всего?

Срок действия жилищного сертификата – не ограничен;

Ограничен, 3 месяца. Если не успели, можно оформлять повторно