Как наказать обидчика за оскорбления в соцсетях и унижение личности?

• г. Москва

Оскорбление в соц сетях, унижение личности в комментариях к посту. Оскорбление вероисповедания, личные оскорбления, мат и прочее. Как наказать обидчика? Посоветуйте. Я знаю только имя и фамилию человека и где она работает, дату рождения (год незнаю)

Ответы на вопрос (5):

В прокуратуру надо обращаться.

Они найдут этого человека.

Напишите в свободной форме заявление в прокуратуру о привлечении этого человека к административной ответственности.

Для подачи иска в суд у Вас достаточно данных...

Если эти данные достоверные и этот человек не выдает себя за другого, то подавайте заявление в прокуратуру.

Заявление об оскорблении пишется в прокуратуру, желательно по месту жительства обидчика, что бы они могли его вызвать к себе для опроса.

После привлечения его к ответсвенности возможно подать иск о защите, чести достоинства и деловой репутации, и взыскать моральный ущерб.