Сейчас стало понятно, что никакого паломничества не состоится.

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста. Суть вопроса такова: На основании устной формы договорённости с ООО Мираж» на оказание возмездных услуг по организации паломничества на Тибет, с посещением 33 храмов и культурных объектов, 31 октября 2012 посредством электронной почты нам был выслан договор и счёт на оплату. Данный Договор до настоящего времени не оформлен надлежащим образом, а именно договор ими не подписан, предмет договора ни как не прописан а просто написано - обязательства по предоставлению Заказчику возмездных информационно-косультационных услуг (именуемые далее Услуги). Да ещё выяснилось что данная услуга, как организация туризма, не предусмотрена как вид деятельности в данной организации (по ОКВЭД).

Договор который стороной не подписан был отправлен по электронной почте вместе со счётом. Счёт нами был оплачен, и выслана им по эл. почте последняя страница договора подписанная заказчиком и поставлена печать, но Исполнителем договор до настоящего момента не подписан. Мы как заказчики (юр. лицо) фактически исполнили свою обязанность по оплате оказываемых услуг. Сейчас стало понятно, что никакого паломничества не состоится.

Мы хотим вернуть деньги за, по сути, не оказанную услугу. Вопрос: каким путём нам сейчас вернуть деньги, либо считать что договор не был заключен, либо расторгать в одностороннем порядке, как по закону нам сейчас правильнее будет взаимодействовать с контрагентом. Заранее благодарим Вас за отклик. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в ООО "Мираж" письмо, в котором уведомить об отказе от исполнения договора и потребовать вернуть сумму предоплаты.

Затем обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Дело выигрышное.

Деньги получите . если ООО "Мираж" не пустышка.

С уважением,

Александра