Куда обратиться, если соседи следят за мной - доказательства, проблемы с полицией и возможные варианты помощи

• г. Санкт-Петербург

Есть факты и доказательства того что соседи следят за мной, аудио и видео материалы, в квартире каким то образом следят за моими действиями. Куда мне обратиться? Полиция мимо, так как делают из меня наркомана, в какую службу могу обратится?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Обратитесь в прокуратуру и суд.

Напишите заявление в следственный комитет по ст. 137 УК РФ (незаконное собирание информации о частной жизни лица). Отдайте заявление на регистрацию и ожидайте решения.

Можно на стену повесить железный таз, он своего рода будет являться отражателем электроволн.

Когда заявляли такое несколько раз помогало, повторных жалоб не было.

Прокуратура перенаправить в полицию либо в психиатрический диспансер.

Здравствуйте вы можете написать заявление в суд на них так же Взыскать моральный вред.

Я так и думал что в прокуратуру, просто подумал ещё что быть может есть ещё какой нибудь более грамотный способ, и захотят ли они вообще довести дело до конца, потому что тут все гораздо сложнее я так думаю.

Прокуратура по этому вопросу не очень-то компетентна. Они в полицию направят Вашу жалобу. А те снова Вас за наркомана примут. Пишите в СК России.

Не, прокуратура Вам не поможет. Следственный комитет тоже. Судя по описанному, соседи в отношении Вас применяют самые передовые способы слежки, вероятнее всего, полученные ими от Запада. Т.е. это вопрос государственной безопасности, а государственную безопасность у нас обеспечивают сотрудники ФСБ. Поэтому Вам - только в ФСБ, это их фронт работ. Такие дела.