Отсутствие помощи полиции - куда обратиться, если сосед оскорбляет и харкает через забор?

• г. Москва

Стоит мне или сыну подойти к общему забору, подскакивает сосед проклинает нас, харкает, кричит: п&дор гнойный и всё в таком духе. Имеется видеозапись. Участковый говорит, что сосед может делать все, что хочет, так как находится на своей земле. От полиции помощи нет. Куда обращаться? В прокуратуру? В суд? П&дор гнойный это вообще оскорбление или это его субъективное мнение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если у вас есть доказательства, то можно будет обратиться в суд с исковым заявлением.

Так как даже находясь на своей территории, сосед не имеет право вас оскорблять.

Здравствуйте. Эти слова безусловное оскорбление, пишите заявление в прокуратуру для привлечения к административной ответственности.

Добрый день!

На бездействие полиции заявление в прокуратуру.

На обидчика в суд.