Как открыть кофейный ларек на своем приватизированном участке возле городского парка - правовые аспекты и требования.

• г. Симферополь

Можно ли поставить ларек с кофе у себя на участке/приватизирован/ . Участок с домом на меже с городским парком. Поставить хочу на своей земле в парк выносить не буду. Что для этого надо?

Ответы на вопрос (4):

Надо часть земли перевести под коммерческое пользование. Толька так можно будет торговать на законном основании.

С уважением.

Вид использования земельного участка? Даже неважно, какой... Чтобы поставить и торговать, надо согласно Градостроительного кодекса провести общественные слушания, чтобы вид разрешенного использования поменять. Вам такое разрешение не дадут. Это - однозначно.

Вид разрешенного использования смотрите, если не подходит то нельзя. Это комерческая деятельность.

Здравствуйте.

Прежде всего, Вам необходимо найти свой участок на карте градостроительного зонирования соответствующего муниципального образования. Так Вы узнаете, к какой территориальной подзоне он относится. Эта подзона будет отмечена соответствующим буквенным и цифровым наименованием.

Затем в градостроительном регламенте найдите соответствующую подзону (с тем же буквенным и цифровым наименованием). Изучите основной и вспомогательные виды разрешённого использования, установленные для данной подзоны. Если в числе этих видов будет тот, что позволяет размещать нестационарные объекты для розничной торговли продуктами питания, то да, Вы вправе установить такой ларёк. В таком случае каких-либо разрешений и согласований (именно для размещения) Вам НЕ потребуется.

Карту градостроительного зонирования и градостроительный регламент Вы найдёте в Правилах землепользования и застройки, а сами Правила - на официальном сайте администрации соответствующего муниципального образования.