Разделение наследства - как разделить квартиру между гражданами России и Украины после смерти матери?

• г. Симферополь

Мы с матерью являемся гражданами России и проживали на территории России, а мой брат является гражданином Украины и проживает в Украина. После смерти матери, как нам с ним разделить наследство, квартиру которая находится на территории России!?

Ответы на вопрос (4):

По общему соглашению или в судебном порядке.

Добрый день, если наследство принято и получены свидетельства о праве на наследство, то можно обратиться к нотариусу для заключения соглашения о разделе наследства.

Здравствуйте, Андрей.

Срок для принятия наследства 6 месяцев, наследство нужно открывать по месту нахождения недвижимого имущества, которое входит в состав наследства. Брат может отказаться от наследства или не реализовать свое право на наследство.

Если нет завещания, то наследуете имущество пополам. Открывайте наследство у нотариуса. Место жительство или гражданство не имеет никакого разницы.