Муж призван в армию, несмотря на наличие белого билета - как отказаться от присяги и вернуться домой?

• г. Ростов-на-Дону

Муж призван 19 февраля, хотя на руках белый билет. Вместо обещанного патрулирования города, сидит в окопе на 2 линии обороны. Хотя он простой учитель. Сейчас заставляют принимать присягу. Как отказаться от неё, есть ли шанс попасть на дембель?

Ответы на вопрос (1):

Просто отказаться и все. За отказ принимать присягу никакой ответственности не может быть.