Я не пользуюсь сайтом а у меня снимают деньги с карты.
199₽ VIP

• г. Симферополь

Я не пользуюсь сайтом а у меня снимают деньги с карты.

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Роман! Вам следует с использованием инструментария сайта отменить подписку. А в случае если это невозможно, то согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Предъявите в этом случае претензию.

Здравствуйте Роман!

Объясняю Вам!

То, что Вы не пользуетесь сайтом, а с Вас снимают деньги может быть по двум причинам.

Первое

Вы при первом посещении этого сайта, а это, как опыт подсказывает, или сайт знакомств или игровой, поставили чекбокс (галочку) перед или после слов "С условиями ознакомлен и согласен" и ввели номер карты.

После этого, даже если Вы и не посещали больше этот сайт произошла подписка и с вас каждый месяц будут снимать определенную сумму, так как Вы дали согласие на оказание Вам услуг по правилам ст.779 Договор возмездного оказания услуг ГК РФ

Второе.

Зайдя по ссылке на непроверенный сайт Вы попали на фишинг, т.е. один из видов интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей

Что можно сделать:

а) Найти на сайте (если есть) активной ссылки "Отказаться от подписки)

б) Написать электронное письмо администратору (в самом низу страницы)

в) Найти в настойках своего смартфона указание на этот сайт и кликнуть по "Отменить"

г) Заблокировать карту, предварительно обнулив ее, а затем перевыпустить новую.

Добрый вечер, Роман, тут несколько вариантов, почему у вас списывают денежные средства.

1)Скорее всего вы попали на сайт мошенников...

2)Вы поставили сами согласие галочкой на списание (где пункт ознакомление с правилами)

Что вам делать, сейчас необходимо связаться с тех поддержкой сайта, что бы подать заявление о расторжение договора (об оказание услуг) фактически вы его подписали будет считаться!

Просто так мало вероятно, что сможете отменить подписку.

После этого я вам советую заблокировать карту и получить новую...

Так как опыт показывает, что договор расторгают, а денежные средства дальше списывают!

И не перевыпустить карту, а именно получить новую!

ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"

ст.779 Договор возмездного оказания услуг ГК РФ.

Ответ отключен модератором

Вам нужно отключить подписку, если разберётесь как это сделать на сайте. Если не получится, то можно внести корректировки в настройки в телефоне, если пользуетесь Сбербанк.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Это у вас подключена платная подписка.

Вам надо обратиться к администрации сайта.

А лучше всего заблокировать карту и перевыпустить новую.

Так будет безопасней и защитит от снятия денежных средств.

(ст. 779 ГК РФ)

Так же в вашем случае может быть применен закон о защите прав потребителей, если не отключат подписку по вашей просьбе.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Роман, добрый вечер.

Первый вариант

В данной ситуации надлежит Вам обратиться к Администратору сайту и уточнить причину списаний и убрать её путем отключения подписки.

______

Второй вариант

Вы также вправе перевыпустить банковскую карту, с которой идут списания.

Третий вариант

Также у Вас, как потребителя есть право на отказ от предоставлении услуги.

Статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

______

С уважением, Дарья Алексеевна.